Auszeichnungen für Verdienste
des Bund Deutscher Karneval

 

BDK-
Verdienst-
orden in
Gold mit Brillanten

 

Mit dem BDK-Verdienstorden in Gold mit Brillanten wurden bisher ausgezeichnet:
 


2012 - Franz (Mecki) Binder

 

 

BDK-
Verdienst-
orden in
Gold

 

Mit dem BDK-Verdienstorden in Gold wurden bisher ausgezeichnet:
 


2003 - Franz (Mecki) Binder
2010 - Erwin Peter
2012 - Peter Kerschbaum

 

 

BDK-
Verdienst-
orden in
Silber

 

Mit dem BDK-Verdienstorden in Silber wurden bisher ausgezeichnet:
 


1989 - Franz (Mecki) Binder
1999 - Reiner Chuboda
2004 - Erwin Peter
2009 - Walter Kicherer

 


Auszeichnungen für Verdienste
des Fastnachts Verband Franken
Für die Verdienste um die fränkische Fastnacht wurden bisher folgende Auszeichnungen an Mitgliedern der FG Feucht-fröhlich vom Fastnacht Verband Franken e.V. verliehen.

 

"Till von Franken"

 

Der Orden "Till von Franken" ist die höchste Verdienstauszeichnung die der Fastnacht Verband Franken e.V. zu vergeben hat.
 


Mit dem "Till von Franken" in Gold wurden bisher ausgezeichnet:

Franz (Mecki) Binder

Mit dem "Till von Franken" in Silber wurden bisher ausgezeichnet:

1992 - Reiner Chuboda
1993 - Erwin Peter
1994 - Walter Kicherer
1995 - Oskar Himmer
1996 - Kurt Weier
1997 - Erich Vogel
1998 - Petra Hasselt
1999 - Jutta Horschke
2000 - Alfred Kilian
2001 - Oswald Pohl
2002 - Günter Wiesner
2003 - Kurt Staudig
2004 - Horst Lange sen.
2005 - Horst Lange jun.
2006 - Claudia Pörner
2007 - Christina Wenzel
2008 - Ingrid Scheele
2009 - Erwin Wenzel
2010 - Astrid Waibel
2011 - Beate Teichmann
2012 - Werner Zobel
2013 - Roswitha Wenzel
2014 - Jochen Winkler
2015 - Bruni Paschke
2016 - Anke Zimmerer
2018 - Ulrike Rang
2019 - Sabrina Hiller
2020 - Helga Graeßel

 

Verdienstorden
des FVF

 

Auszeichnung für die Verdienste um die Feuchter Fastnacht und das fränkische Fastnachtsbrauchtum.
 

Folgende Mitglieder wurden ausgezeichnet:

Doris Liedl
Fred Kilian
Petra Hasselt
Karin Himmer
Karin Geiger
Jutta Horschke
Helmut Lechner
Oswald Pohl
Günter Wiesner
Herbert Reithmeier
Kurt Staudigl
Horst Lange jun.

2000 - Claudia Pörner
2001 - Werner von der Ruhr
2002 - Pia Hüblein
2003 - Sonja Peter
2004 - Christina Wenzel
2005 - Erwin Wenzel
2005 - Ingrid Scheele
2006 - Astrid Waibel
2008 - Roswitha Wenzel
2009 - Beate Teichmann
2010 - Werner Zobel
2011 - Anke Zimmerer
2012 - Beate Michler
2013 - Brunhilde Paschke
2013 - Doris Zobel
2014 - Sabrina Krautsieder
2014 - Nadja Koschewnikoff
2015 - Uli Rang
2015 - Hans-Jürgen Schickert
2016 - Helga Graeßel
2017 - Martina Schickert
2017 - Andreas Grelka
2018 - Andreas Kressin
2018 - Armin Meier
2019 - Karl-Heinz Brandl
2019 - René Lange
2020 - Daniela Grelka
2020 - Nina Maußner

 

Ehrennadel
des FVF

 

Auszeichnung für die Verdienste um die Feuchter Fastnacht und das fränkische Fastnachtsbrauchtum.
 


Folgende Mitglieder wurden mit der Ehrennadel in Gold geehrt:

Franz (Mecki) Binder
Kurt Weier
Erich Vogel
Oswald Pohl
Günter Wiesner
Helmut Lechner
Sabine Nowak
Kurt Staudigl
Christine Geiger
Tanja Peter
Helga Ulherr
Horst Lange sen.
Horst Lange jun.
Simone Geiger
Sonja Peter
Bianca Leykauf
Christiane Marx
Beate Teichmann
Erwin Wenzel
Silke Wenzel
Christina Wenzel
Roswitha Wenzel
Claudia Pörner
Beate Schindelmann
Nadine Geiger
Katharina Scheele
Marion Klimowitsch

Anke Zimmerer
Janette Graeßel
Nadja Koschewnikoff
Beatrice Haubner
Helga Graeßel
Brunhilde Paschke
Edith Zimmerer
Beate Michler
Sabrina Krautsieder
Hans-Jürgen Schickert
Ulrike Rang
Angelika Wolfsteiner
Martina Schickert
Lisa Schindelmann
Sandra Wolfsteiner
Andreas Grelka
Karl-Heinz Brandl
Andreas Kressin
Armin Meier
Nina Paschke
Theresa Gottowski
Silvia Grelka
Pascal Czerwek
Helena Schickert
Christina Grelka


Folgende Mitglieder wurden mit der Ehrennadel in Silber geehrt:

Oswald Himmer
Reiner Chuboda
Claudia Pörner
Robert Walthier
Karl Siegert
Pia Hüblein
Elisabeth Nachtrab
Astrid Waibel
Nina Hüblein
Silke Wenzel
Nadine Geiger
Harry Glofka
Marion Klimowitsch
Adalbert Pörner
Katharina Scheele
Kerstin Buchholz
Helga Graeßel
Beatrice Budweg
Gerhard Pfeifer
Anke Zimmerer
Bruni Paschke
Edith Zimmerer
Saskia Hammerl
Sabrina Krautsieder
Lisa Schindelmann
Andeas Grelka
Angelika Wolfsteiner
Beate Michler
Sandra Wolfsteiner
Nadine Braun

Martina Schickert
Hans-Jürgen Schickert
Ulrike Rang
Renate Högner
Elisa Bickel
Nina Paschke
Karl-Heinz Brandl
Klaus-Dieter Ries
Andreas Kressin
Armin Meier
René Lange
Ute Ament
Theresa Gottowski
Daniela Grelka
Sylvia Grelka
Wolfgang Raab
Oliver Siegl
Christina Grelka
Max Purucker
Helena Schickert
Anita Wilke
Lisa Högner
Larissa Cuskov
Sven Roos
Marcel Schickert
Kerstin Czerwek
Uwe Gottowski
Nico Paschke
Sophie Renner

 

 


Der Zeidler

Die Faschingsgesellschaft Feucht-fröhlich e.V. ehrt verdiente aktive Mitglieder für 10- bis 15-jähriges ununterbrochenes Wirken in der Gesellschaft mit dem "Zeidler in Silber und Gold"

 
   

Folgende Mitglieder wurden mit dem "Zeidler" in Gold ausgezeichnet:

Franz (Mecki) Binder
Brigitta Binder
Reiner Chuboda
Erwin Peter
Oskar Himmer
Kurt Weier
Jutta Horschke
Sabine Nowak
Edda Nowak
Erich Vogel
Günter Wiesner
Oswald Pohl
Helmut Lechner
Fred Kilian
Karl Siegert
Brigitte Siegert
Robert Walthier
Sonja Peter
Walter Kicherer
Horst Lange jun.
Karin Geiger
Ingeborg Lindner
Monika Chuboda
Petra Hasselt
Kurt Staudigl
Werner von der Ruhr
Astrid Waibel
Silke Wenzel
Christina Wenzel
Claudia Pörner
Herbert Reithmeier
Katharina Scheele
Nadine Geiger
Anke Zimmerer
Erwin Wenzel
Beate Teichmann
Janette Graeßel

Nadja Koschewnikoff
Roswitha Wenzel
Nadine Braun
Lisa Schindelmann
Sabrina Krautsieder
Sandra Wolfsteiner
Daniela Grelka
Irmgard Prell
Edith Zimmerer
Helga Graeßel
Andreas Grelka
René Lange
Nina Paschke
Melina Teichmann
Theresa Gottowski
Bruni Paschke
Angelika Wolfsteiner
Kristina Endres
Ute Ament
Martina Schickert
Karl-Heinz Brandl
Werner Zobel
Sven Roos
Katrin Gottowski
Martin Paschke
Hans-Jürgen Schickert
Ulrike Rang
Lisa Högner
Andreas Kressin
Larissa Cuskov
Pascal Czerwek
Silvia Grelka
Armin Meier
Anna Medl
Marcel Schickert 


Folgende Mitglieder wurden mit dem Zeidler in Silber ausgezeichnet:

Helga Ulherr
Karin Himmer
Doris Liedl
Tanja Peter
Claudia Pörner
Nina Hüblein
Pia Hüblein
Herbert Reithmeier
Rolf Wägele
Kurt Staudigl
Simone Geiger
Bert Forsbach
Lissi Nachtrab
Astrid Waibel
Silke Wenzel
Werner von der Ruhr
Christiane Marx
Anke Zimmerer
Marion Klimowitsch
Katharina Scheele
Nadine Geiger
Adelbert Pörner
Günter Wiesner
Sonja Peter
Walter Kicherer
Horst Lange jun.
Christina Wenzel
Roswitha Wenzel
Nadja Koschewnikoff
Janette Graeßel
Beate Schindelmann
Helga Graeßel
Edith Zimmerer
Barbara Igel
Lisa Schindelmann
Nadine Braun
Sandra Wolfsteiner
Sabrina Krautsieder
Saskia Hammerl
Elisa Bickel
Theresa Gottowski
Andreas Grelka
René Lange
Meilina Teichmann
Nina Paschke
Daniela Grelka
Marie-Theres Klüpfel
Jürgen Nachtrab
Brunhilde Paschke
Angelika Wolfsteiner
Sabine Dietrich
Beate Michler
Christina Michler

Jennifer Pickel
Irmgard Prell
Verena Rupprecht
Helena Schickert
Ute Ament
Karl-Heinz Brandl
Anna Gottmann
Silvia Roos
Sven Roos
Martina Schickert
Hans-Jürgen Schickert
Werner Zobel
Nina Gütinger
Lisa Högner
Jessica Raum
Ann-Katrin Schrott
Julia Siegl
Selina Siegl
Martin Paschke
Katrin Gottowski
Andreas Kressin
Uli Rang
Doris Zobel
Wolfgang Raab
Pascal Czerwek
Larissa Meyer
Armin Meier
Marcel Schickert
Renate Högner
Silvia Grelka
Franziska Brandl
Marcel Czerwek
Markus Frank
Theresa Friedrich
Uwe Gottowski
Christina Grelka
Anna Mendl
Sophie Sommer
Sarah Olivia Güttinger
Kerstin Ortner
Josefin Gottowski
Pauline Sommer
Emma Peter
Alexandra Nürnberger
Marion Krautsieder
Max Purucker
Mara Fee Schönweiß
Michelle Gampe
Daniel 
Lisa Ortner
Gerd Steuer
Anita Wilcke