Ehrungen


Verleihordnung für Ehrungen und Auszeichnungen der FG Feucht-fröhlich

Link: Offizielles Reglement für Ehrungen und Auszeichnungen
des FVF und des BDK auf der Homepage des FVF

 
Ehrungen der Session 2016/2017

Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnacht-Verbandes Franken e. V.
Während der diesjährigen Prunksitzung wurden folgende langjährig aktive Mitglieder vom Fastnachtsverband Franken ausgezeichnet:

Till von Franken in Silber  

Verdienstorden des FVF Martina Schickert
Andreas Grelka

Ehrennadel des FVF in Gold Daniela Grelka
Ute Ament
René Lange

Ehrennadel des FVF in Silber Franziska Brandl
Pascal Czerwek

Verbandsorden des FVF Carola Bauer
Marcel Schickert


 


Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Während der diesjährigen Dämmersitzung wurden folgende Mitglieder ausgezeichnet:

Verdienstorden "Zeidler in Gold" für mindestens 15-jährige aktive Mitgliedschaft Elisa Bickel
Sabine Dietrich
Helena Schickert
Beate Michler
Verena Rupprecht

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für mindestens 10-jährige aktive Mitgliedschaft

Kristina Endres
Nico Paschke
Sophie Renner
Chantal Jarema


Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft Pauline Sommer
Emma Peter
Josefine Gottowski
Lara Hüttner
Janine Wagner
Daniel Katzenmeyer

Jugendauszeichnung des FVF  

   
Ehrungen der Session 2015/2016

Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnacht-Verbandes Franken e. V.
Während der diesjährigen Prunksitzung wurden folgende langjährig aktive Mitglieder vom Fastnachtsverband Franken ausgezeichnet:

Till von Franken in Silber Anke Zimmerer

Verdienstorden des FVF Helga Graeßel
Edith Zimmerer

Ehrennadel des FVF in Gold Armin Meier
Nina Paschke

Ehrennadel des FVF in Silber Sylvia Grelka
Wolfgang Raab
Oliver Siegl

Verbandsorden des FVF Katrin Gottowski
Kerstin Czerweck


 


Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Während der diesjährigen Dämmersitzung wurden folgende Mitglieder ausgezeichnet:

Verdienstorden "Zeidler in Gold" für mindestens 15-jährige aktive Mitgliedschaft Theresa Gottowski
Bruni Paschke
Angelika Wolfsteiner

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für mindestens 10-jährige aktive Mitgliedschaft

Franziska Brandl
Marcel Czerwek
Markus Frank
Theresa Friedrich
Uwe Gottowski
Christina Grelka
Anna Mendl
Sophie Sommer


Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft Johannes Grelka
Sarah Olivia Gütinger
Franziska Halang
Aileen Karl
Marion Krautsieder
Alexandra Nürnberger
Max Purucker
Sophie Renner
Tilo Schönfelder

Jugendauszeichnung des FVF Sophie Greger
Leoni Götz
Isabell Hoffmann
Emma Peter
Mara Fee Schönweiß
Fabienne Siegl
Pauline Sommer

   
Ehrungen der Session 2014/2015

Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnacht-Verbandes Franken e. V.
Während der diesjährigen Prunksitzung wurden folgende langjährig aktive Mitglieder vom Fastnachtsverband Franken ausgezeichnet:

Till von Franken in Silber Bruni Paschke

Verdienstorden des FVF Uli Rang
Hans-Jürgen Schickert

Ehrennadel des FVF in Gold Karl-Heinz Brandl
Andreas Kressin

Ehrennadel des FVF in Silber Ute Ament
Theresa Gottowski
Daniela Grelka

Verbandsorden des FVF Iris Lemphul
Alexandra Nürnberger

Jugendauszeichnung des FVF

Anna Mendl
Jennifer Speyerer
Lisa Ortner
Chantal Jarema
Aileen Karl
Janine Wagner



Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Während der diesjährigen Dämmersitzung wurden folgende Mitglieder ausgezeichnet:

Verdienstorden "Zeidler in Gold" für mindestens 15-jährige aktive Mitgliedschaft Helga Graeßel
Andreas Grelka
René Lange
Nina Paschke
Melina Teichmann

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für mindestens 10-jährige aktive Mitgliedschaft

Doris Zobel
Wolfgang Raab
Pascal Czerwek
Larissa Meyer
Armin Meier
Marcel Schickert
Renate Högner
Silvia Grelka


Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft

Brigitte Siegl
Alena Güttinger-Meier
Kerstin Ortner

   

   
Ehrungen der Session 2013/2014

Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnacht-Verbandes Franken e. V.
Während der diesjährigen Prunksitzung wurden folgende langjährig aktive Mitglieder vom Fastnachtsverband Franken ausgezeichnet:

Till von Franken in Silber Jochen Winkler

Verdienstorden des FVF Sabrina Krautsieder
Nadja Koschewnikoff

Ehrennadel des FVF in Gold Martina Schickert
Lisa Schindelmann
Sandra Wolfsteiner
Andreas Grelka

Ehrennadel des FVF in Silber René Lange

Verbandsorden des FVF Anna Gottmann
Uwe Gottowski
Kerstin Ortner

Jugendauszeichnung des FVF

Sophie Rennner
Christine Teichmann
Sarah Olivia Gütinger
Franziska Halang
Josefine Gottowski
Stefanie Link
Sophie Sommer



Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Während der diesjährigen Dämmersitzung wurden folgende Mitglieder ausgezeichnet:

Verdienstorden "Zeidler in Gold" für mindestens 15-jährige aktive Mitgliedschaft Daniela Grelka
Irmgard Prell
Edith Zimmerer

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für mindestens 10-jährige aktive Mitgliedschaft

Nina Gütinger
Lisa Högner
Jessica Raum
Ann-Katrin Schrott
Julia Siegl
Selina Siegl
Martin Paschke
Katrin Gottowski
Andreas Kressin
Uli Rang


Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft

Chantal Jarema
Anna Mendl
Lisa Ortner
Vanessa Sax
Christina Grelka
Melanie Link
Jennifer Speyerer
Nico Paschke
Werner Schrott
Markus Frank

   

   
Ehrungen der Session 2012/2013

Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnacht-Verbandes Franken e. V.
Während der diesjährigen Prunksitzung wurden folgende langjährig aktive Mitglieder vom Fastnachtsverband Franken ausgezeichnet:

Till von Franken in Silber Roswitha Wenzel

Verdienstorden des FVF Brunhilde Paschke
Doris Zobel

Ehrennadel des FVF in Gold Hans-Jürgen Schickert
Ulrike Rang
Angelika Wolfsteiner

Ehrennadel des FVF in Silber Andreas Kressin
Armin Meier

Verbandsorden des FVF Monika Mendl
Alena Gütinger-Meier

Jugendauszeichnung des FVF

Selina Siegl
Nina Gütinger
Ute Bauer
Theresa Friedrich
Nico Paschke
Julia Hofrichter
Christina Grelka
Patrik Grießmeier



Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Während der diesjährigen Dämmersitzung wurden folgende Mitglieder ausgezeichnet:

Verdienstorden "Zeidler in Gold" für mindestens 15-jährige aktive Mitgliedschaft Sabrina Krautsieder
Sandra Wolfsteiner

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für mindestens 10-jährige aktive Mitgliedschaft

Ute Ament
Karl-Heinz Brandl
Anna Gottmann
Silvia Roos
Sven Roos
Martina Schickert
Hans-Jürgen Schickert
Werner Zobel


Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft

Marcel Czerwek
Stefanie Link
Sophie Sommer
Theresa Friedrich
Uwe Gottowski

   

   
 
Ehrungen der Session 2011/2012


Ehrungen und Auszeichnungen des Bund Deutscher Kaneval e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während der Prunksitzung am 11.02.2012 vom Bund Deutscher Karneval, durch FVF-Präsident Bernhard Schlereth mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Verdienstorden des BDK in Gold mit Brillanten Ehrenpräsident Mecki Binder
Verdienstorden des BDK in Gold Peter Kerschbaum


Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnacht-Verbandes Franken e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während der Prunksitzung am 11.02.2012 vom Fastnachtsverband Franken mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Werner Zobel

Verdienstorden des FVF Beate Michler

Ehrennadel des FVF in Gold Sabrina Krautsieder

Ehrennadel des FVF in Silber Elisa Bickel
Nina Paschke
Karl-Heinz Brandl
Klaus-Dieter Ries

Verbandsorden des FVF Selina Siegl
Rene Lange

Jugendauszeichnung des FVF

Lisa Högner
Melani Link



Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während der Dämmerung 12.11.2011 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Gold" für mindestens 15-jährige aktive Mitgliedschaft Nadine Braun
Lisa Schindelmann

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für mindestens 10-jährige aktive Mitgliedschaft

Sabine Dietrich
Beate Michler
Christina Michler
Jennifer Pickel
Irmgard Prell
Verena Rupprecht
Helena Schickert


Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft

Pascal Czerweck
Renate Högner
Silvia Grelka
Armin Meier
Larissa Meyer
Wolfgang Raab
Anna-Lena Rechter
Erika Ries
Klaus-Dieter Ries
Marcel Schickert
Doris Zobel

   

   
 
Ehrungen der Session 2010/2011


Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnacht-Verbandes Franken e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während der Prunksitzung am 12.02.2011 vom Fastnachtsverband Franken, durch Ehrenpräsident Mecki Binder mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Beate Teichmann

Verdienstorden des FVF Anke Zimmerer

Ehrennadel des FVF in Gold Beate Michler

Ehrennadel des FVF in Silber Martina Schickert
Hans-Jürgen Schickert
Ulrike Rang
Renate Högner

Verbandsorden des FVF Andreas Kressin
Wolfgang Raab

Jugendauszeichnung des FVF
Verleihung während des Ordensfestes
am 13.11.2010

Marcel Czerwek
Pascal Czerwek
Larissa Meyer
Jesica Raum
Kathrin Ries
Saskia Roos
Ann-Katrin Schrott
Julia Siegl



Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während der Dämmerung 13.11.2010 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Gold " für
mindestens 15 Jahre aktive Mitgliedschaft
Janette Graeßel
Nadja Koschewnikoff
Roswitha Wenzel

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für
mindestens 10 Jahre aktive Mitgliedschaft
Marie-Theres Klüpfel
Jürgen Nachtrab
Brunhilde Paschke
Angelika Wolfsteiner

Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft

Katrin Gottowski
Nina Güttinger
Lisa Högner
Andreas Kressin
Liv Mendel
Ulrike Rang
Jessica Raum
Kathrin Ries
Saskia Roos
Marcel Schickert
Ann-Katrin Schrott
Julia Siegl

   

   
Ehrungen der Session 2009/2010


Ehrungen und Auszeichnungen des Bund Deutscher Kaneval e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während der Prunksitzung am 14.11.2009 vom Bund Deutscher Karneval, durch Ehrenpräsident Mecki Binder mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Verdienstorden des BDK in Gold Erwin Peter, 1. Vorstand


Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnacht-Verbandes Franken
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während der Prunksitzung am 30.01.2010 vom Fastnachtsverband Franken, durch Ehrenpräsident Mecki Binder mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Astrid Waibel

Verdienstorden des FVF Werner Zobel

Ehrennadel des FVF in Gold Helga Graessel
Bruni Paschke
Edith Zimmerer

Ehrennadel des FVF in Silber Nadine Braun
Sandra Wolfsteiner

Verbandsorden des FVF Silvia Grelka
Martina Schickert

Jugendauszeichnung des FVF
Verleihung während des Ordensfestes
am 09.01.2010

Anna Gottmann
Daniela Nürnberger
Jennifer Roos
Helena Schickert
Elisabeth Schulz



Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während der Dämmerung 14.11.2009 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Gold " für
mindestens 15 Jahre aktive Mitgliedschaft
Beate Teichmann

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für
mindestens 10 Jahre aktive Mitgliedschaft
Daniela Grelka
Andreas Grelka
Rene Lange
Nina Paschke
Melina Teichmann

Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft

Ute Ament
Karl-Heinz Brandl
Beate Michler
Silvia Roos
Sven Roos
Martina Schickert
Hans-Jürgen Schickert
Elisabeth Schulz

   

   
Ehrungen der Session 2008/2009


Ehrungen und Auszeichnungen des Bund Deutscher Kaneval e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während der Prunksitzung am 31.01.2009 vom Bund Deutscher Karneval, durch Ehrenpräsident Mecki Binder mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Verdienstorden des BDK in Silber Walter Kicherer


Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnacht-Verbandes Franken e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während der Prunksitzung am 31.01.2009 vom Fastnachtsverband Franken, durch Ehrenpräsident Mecki Binder mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Erwin Wenzel, 2. Vorstand

Verdienstorden des FVF Beate Teichmann

Ehrennadel des FVF in Gold  

Ehrennadel des FVF in Silber Lisa Schindelmann
Andreas Grelka
Beate Michler
Angelika Wolfsteiner
Sabrina Krautsieder

Verbandsorden des FVF Ulrike Rang
Horst Graeßel

Jugendauszeichnung des FVF
Verleihung während des Ordensfestes
am 10.01.2009

Elisa Bickel
Daniela Grelka
Theresa Gottowski
Marie-Therese Klüpfel
Nadine Meyer
Christina Michler
Nina Paschke
Laura Rang
Verena Rupprecht
Melina Teichmann



Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während des Ordenfestes am 10.01.2009 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Gold " für
mindestens 15 Jahre aktive Mitgliedschaft
Beatrice Haubner
Erwin Wenzel

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für
mindestens 10 Jahre aktive Mitgliedschaft
Elisa Bickel
Theresa Gottowski

Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft Sabine Dietrich
Helena Schickert
Verena Rupprecht
Jennifer Roos
Daniela Nürnberger
Christina Michler
Anna Gottmann
Werner Zobel
Martin Paschke
   

   
 
Ehrungen der Session 2007/2008


Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnachtsverbandes Franken e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während unserer Prunksitzung am 19.01.2008 vom Fastnachtsverband Franken, durch Ehrenpräsident Mecki Binder mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Ingrid Scheele

Verdienstorden des FVF Roswitha Wenzel

Ehrennadel des FVF in Gold Beatrice Haubner

Ehrennadel des FVF in Silber Saskia Hammerl

Verbandsorden des FVF Reante Högner
Ute Ament
   


Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während unserer Dämmersitzung am 17.11.2007 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Gold " für
mindestens 15 Jahre aktive Mitgliedschaft
 

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für
mindestens 10 Jahre aktive Mitgliedschaft

Saskia Hammerl
Sabrina Krautsieder
Lisa Schindelmann
Sandra Wolfsteiner
Nadine Braun
Barbara Igel


Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft  
   

   
Ehrungen der Session 2006/2007


Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnachtsverbandes Franken e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während unserer Prunksitzung am 27.01.2007 vom Fastnachtsverband Franken, durch Herrn Richard Willanzheimer mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Christina Wenzel

Verdienstorden des FVF  

Ehrennadel des FVF in Gold Anke Zimmerer
Janette Graeßel
Nadja Koschewnikoff

Ehrennadel des FVF in Silber Brunhilde Paschke
Edith Zimmerer

Verbandsorden des FVF Beate Michler
   


Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während unserer Dämmersitzung am 11.11.2006 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Gold " für
mindestens 15 Jahre aktive Mitgliedschaft
Anke Zimmerer

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für
mindestens 10 Jahre aktive Mitgliedschaft
Helga Graeßel
Edith Zimmerer
Beate Schindelmann

Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft Nina Paschke
Franziska Brandl
   

An der Dämmerung am 11.11.2006 wurden folgende Mitglieder mit der Ehrennadel für 25 Jahre Mitgliedschaft geehrt Horst Lange jun.

   
Ehrungen der Session 2005/2006


Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnachtsverbandes Franken e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während unserer Prunksitzung am 11.01.2006 vom Fastnachtsverband Franken, durch Herrn Richard Willanzheimer mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Claudia Pörner

Verdienstorden des FVF Astrid Waibel

Ehrennadel des FVF in Gold Nadine Geiger
Marion Klimowitsch
Katharina Scheele

Ehrennadel des FVF in Silber  

Verbandsorden des FVF Karl-Heinz Brandl
Andreas Grelka
   


Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während unserer Dämmersitzung am 14.11.2005 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für
mindestens 10 Jahre aktive Mitgliedschaft
Nadja Koschewnikoff
Janette Graeßel
Roswitha Wenzel

Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft Edith Zimmerer
Beatrice Budweg
   

   
Ehrungen der Session 2004/2005


Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnachtsverbandes Franken e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während unserer Prunksitzung am 22.01.2005 vom Fastnachtsverband Franken, durch Herrn Richard Willanzheimer mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Horst Lange sen.

Verdienstorden des FVF Ingrig Scheele
Erwin Wenzel

Ehrennadel des FVF in Gold  

Ehrennadel des FVF in Silber Gerhard Pfeifer
Anke Zimmerer
Beatrice Budweg

Verbandsorden des FVF Sabine Brandl
   


Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während unserer Dämmersitzung am 13.11.2004 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Gold " für
mindestens 15 Jahre aktive Mitgliedschaft
 

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für
mindestens 10 Jahre aktive Mitgliedschaft
Beate Teichmann
Ingrid Scheele
Jasmin Schindelmann

Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft Saskia Hammerl
Sandra Wolfsteiner
Sabrina Krautsieder
   

   
Ehrungen der Session 2003/2004

Ehrungen und Auszeichnungen des Bund Deutscher Karneval e. V.
Während unserer Prunksitzung am 12.02.2004 wurde vom Bund Deutscher Karneval ausgezeichnet.

BDK Verdienstorden in Silber Erwin Peter
 

Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnachtsverbandes Franken e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während unserer Prunksitzung am 12.02.2004 vom Fastnachtsverband Franken, durch Herrn Richard Willanzheimer mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Horst Lange jun.

Verdienstorden des FVF Christina Wenzel

Ehrennadel des FVF in Gold Beate Schindelmann

Ehrennadel des FVF in Silber Helga Graeßel
Kerstin Buchholz

Verbandsorden des FVF Angelika Wolfsteiner
Peter Berthold
   


Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während unserer Dämmersitzung am 13.11.2003 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Gold " für
mindestens 15 Jahre aktive Mitgliedschaft
Nadine Geiger
Katharina Scheele

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für
mindestens 10 Jahre aktive Mitgliedschaft
Adalbert Pörner

Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft Kristina Endres
Sabrina Bartaun
Lisa Schindelmann
Nadine Braun
   

   
Ehrungen der Session 2002/2003


Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnachtsverbandes Franken e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während unserer Prunksitzung am 14.02.2003 vom Fastnachtsverband Franken, durch Herrn Richard Willanzheimer mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Kurt Staudigl

Verdienstorden des FVF Sonja Peter

Ehrennadel des FVF in Gold Ingrid Scheele
Roswitha Wenzel

Ehrennadel des FVF in Silber Katharina Scheele

Verbandsorden des FVF Bruni Paschke
Horst Graeßel
   


Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während unserer Dämmersitzung am 23.11.2002 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Gold " für
mindestens 15 Jahre aktive Mitgliedschaft
 

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für
mindestens 10 Jahre aktive Mitgliedschaft
Anke Zimmerer
Marion Klimowitsch

Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft

Saskia Amend
Nadja Koschewnikoff
Janette Graeßel
Mario Wein
Stefan Wittig
Sandra Vonau
Jasmin Schindelmann
Ingrid Scheele
Roswitha Wenzel

   

   
Ehrungen der Session 2001/2002


Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnachtsverbandes Franken e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während unserer Prunksitzung am 11.01.2002 vom Fastnachtsverband Franken, durch Herrn Richard Willanzheimer mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Günter Wiesner

Verdienstorden des FVF  

Ehrennadel des FVF in Gold Christina Wenzel
Silke Wenzel

Ehrennadel des FVF in Silber Adalbert Pörner

Verbandsorden des FVF Kerstin Buchholz
Bea Budweg
   


Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während unserer Dämmersitzung im Jahre 2001 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Gold " für
mindestens 15 Jahre aktive Mitgliedschaft
Silke Wenzel
Christine Wenzel
Werner von der Ruhr
Astrid Waibel

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für
mindestens 10 Jahre aktive Mitgliedschaft
 

Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft

Adalbert Pörner
Anke Zimmerer
Tanja Gsell

   

An der Jahreshauptversammlung im Juni 2002 wurden folgende Mitglieder mit der Ehrennadel für 25 Jahre Mitgliedschaft geehrt Petra Hasselt
Kurt Staudigl
Renate Staudigl
Erwin Peter
Jutta Wiesner
Günter Wiesner
Bernd Nickol
Karin Himmer

 
Ehrungen der Session 2000/2001


Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnachtsverbandes Franken e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während unserer Prunksitzung im Jahre 2001 vom Fastnachtsverband Franken mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Oswald Pohl

Verdienstorden des FVF Pia Hüblein

Ehrennadel des FVF in Gold Erwin Wenzel
Beate Teichmann

Ehrennadel des FVF in Silber Marion Klimowitsch

Verbandsorden des FVF  
   


Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während unserer Dämmersitzung an der Dämmersitzung im Jahr 2000 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Gold " für
mindestens 15 Jahre aktive Mitgliedschaft
 

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für
mindestens 10 Jahre aktive Mitgliedschaft
 

Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft


   

An der Jahreshauptversammlung im Juni 2000 wurden folgende Mitglieder mit der Ehrennadel für 25 Jahre Mitgliedschaft geehrt Kurt Weiher
Erich Vogel
Oswald Pohl
Jutta Horschke

 
Ehrungen der Session 1999/2000


Ehrungen und Auszeichnungen des Fastnachtsverbandes Franken e. V.
Folgende langjährig aktive Mitglieder wurden während unserer Prunksitzung im Jahre 2000 vom Fastnachtsverband Franken mit nachfolgenden Ehrungen ausgezeichnet.

Till von Franken in Silber Alfred Kilian

Verdienstorden des FVF Claudia Pörner

Ehrennadel des FVF in Gold Christiane Thater

Ehrennadel des FVF in Silber Ingrid Scheele

Verbandsorden des FVF  
   


Ehrungen und Auszeichnungen der FG-Feucht-fröhlich e.V.
Folgende aktive Mitglieder wurden während unserer Dämmersitzung an der Dämmersitzung im Jahr 1999 ausgezeichnet.

Verdienstorden "Zeidler in Gold " für
mindestens 15 Jahre aktive Mitgliedschaft
Pia Hüblein
Helga Ulherr
Herbert Reithmeier
Claudia Pörner

Verdienstorden "Zeidler in Silber" für
mindestens 10 Jahre aktive Mitgliedschaft
Christiane Thater

Ehrennadel Nadel in Silber für mindestens 7 Jahre aktive Mitgliedschaft

Marion Klimowitsch
Beate Teichmann

   

An der Jahreshauptversammlung im Juni 2000 wurden folgende Mitglieder mit der Ehrennadel für 25 Jahre Mitgliedschaft geehrt  

 
 
 
s